Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Госэкспертиза одобрила капитальную реставрацию Волгоградского планетария
Фото: в здании планетария будет проведен капитальный ремонт / администрация Волгоградской области

Экспертная комиссия рассмотрела проект ремонта Волгоградского планетария, одобрив предстоящие изменения. 

Согласно документации, в здании планетария  собираются заменить напольное покрытие,  обновить потолки, системы отопления и электроснабжения,  установить климатическое оборудование,  смонтировать охранную и пожарную сигнализации,  заменить кровлю планетария и обсерватории. Обновление коснется и большого «звездного»  зала – здесь планируют заменить проекционную и звуковую технику, обустроить партер и амфитеатр, расширить эстраду. В зале лектория установят новые кресла и современное оборудование. В планах обновить астро-кафе «Галактика», выставочную зону «Прошлое-Настоящее-Будущее» и другие пространства.

На фасаде здания устранят трещины на стенах, обновят покрытия куполов и скульптурной группы «Мир», восстановят утраченные элементы декора на фасаде. Благодаря историческим фотографиям  изготовят объемные буквы вывески «Планетарий»: они украсят лицевую часть здания.

В планах обновить парадные лестницы и в вестибюле, отреставрировать декоративные панно и росписи, настенные светильники и люстры.

На территории вокруг планетария проведут работы по озеленению и благоустройству, установят дополнительные малые архитектурные формы со скамейками, проведут работы по озеленению и благоустройству.



Читать volga-kaspiy.ru в