Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Галерея Машкова приглашает на Музейную Маевку
Фото:

В два часа дня 1 мая в основном здании музея Машкова начнется Музейная Маевка – здесь пройдут небольшая лекция, экскурсия и два мастер-класса, где можно приобщиться к славным традициям первомая и освоить  эстетику весеннего обновления и стиль живописца.

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе музея, подотовленная к праздникам программа расскажет много нового о самом позитивном художнике и научит создавать неповторимый авторский аксессуар или предмет гардероба по мотивам картин Машкова Поможет в этом профессиональный художник Мария Мелихова. Под ее руководством пройдут два мастер-класса, а также небольшая лекция и экскурсия по музею

– Товарищи! Рабочие и работницы! Берите в руки свою жизнь! Берите предметы, еще не несущие высокого идеологического содержания и идите в музей! Приобщайтесь к славным традициям первомая, осваивайте эстетику весеннего обновления и стиль Машкова! – приглашают на мероприятие работники музея, – Знайте, что приемы и методы агитационного текстиля способны обычную майку сделать орудием в построении светлого будущего! 

Все желающие придать своему гардеробу авторский стиль должны принести на мастер-класс футболки, рубашки, х/б сумки или иные предметы одежды и аксессуары. А если вдруг вы пришли на мастер-класс без подходящего атрибута – их можно будет приобрести перед мастер-классом прямо в музее. 

Напоминаем, начало Музейной Маевки – в 14.00. в здании музея Машкова.
Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в