Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Галерея Машкова откроет виртуальный филиал Русского музея
Фото:

17 мая 2018 года в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И.И.Машкова откроется 208 виртуальный филиал Русского музея, который позволит ознакомиться с историей русского изобразительного искусства во всем многообразии его стилей, жанров и направлений.

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе музея, это будет первый виртуальный филиал в городе-герое, его открытие будет приурочено в честь юбилея Галереи Машкова

Знаменательно, что в год своего 55-летия Волгоградский музей изобразительных искусств присоединится к проекту «Русский музей: виртуальный филиал». Для нас это большой шаг, который, я уверена, поможет сделать посещение музея не только современнее и технологичнее, но и намного интереснее. Теперь, помимо своей художественной коллекции, мы обладаем и медиатекой Русского музея, которая поможет нам виртуально познакомить всех желающих с лучшими образцами русского искусства, находящимися в Санкт-Петербурге – поделилась директор Волгоградского музея изобразительных искусств имени И.И.Машкова Варвара Озерина

Отметим – открытие  виртуальных филиалов – масштабное направление просветительской деятельности по приобщению широкой аудитории к ценностям изобразительного искусства с помощью современных компьютерных технологий. Вся экспозиция, представленная в цифровом формате, позволяет познакомиться с историей русского изобразительного искусства и  многообразием его стилей, жанров и направлений.

Откроется новый информационно-образовательный центр с его многообразием мультимедийных фильмов, игр и интерактивных программ в пространстве Выставочного зала Волгоградского музея изобразительных искусств. Тем временем сотрудники музея уже планируют программу мероприятий в рамках акции «Ночь музеев» с учетом ресурсов и нового проекта.

Напомним, церемония торжественного открытия виртуального филиала в Волгограде состоится 17 мая 2018 года в 14.00 в Выставочном зале музея изобразительных искусств.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в