Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

День йоги в Волгограде отпразднуют индийским танцем и мастер-классами
Фото:

В третий раз Волгоградская область отмечает самое главное и масштабное событие в мире йоги. На праздник гармонии и мира в городе-герое запланированы выступления мастеров индийского танца, мастер-классы по йоге, мехенди, рисованию мандалы на асфальте, арт-проект и многое другое.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», международный день йоги пройдёт в Волгоградской области в третий раз. В этом году в городе-герое запланирован ряд крупных мероприятий, которые состоятся 18 июня. Об этом стало известно в комитете физической культуры и спорта.

Откроется программа на территории парка “Комсомольский сад” Центрального района на малой сцене недалеко от театра НЭТ ровно в 17 часов. Посетить мероприятие сможет любой желающий. Всех пришедших на мероприятие ждут сюрпризы в виде мастер-классов по мехенди, рисованию мандалы на асфальте, арт-проект и эффектные номера в исполнении коллективов индийского танца.

Гвоздём программы станет мастер-класс по йоге – проведёт его  преподаватель академии гималайской йоги, директор международной школы Himalayan Yogshala – Sabbal Rana. Его открытый урок продолжат показательные выступления волгоградских преподавателей. Также открытые уроки на своих площадках проведут и известные йога студии города.

Напомним, что Международный день йоги был учрежден в 2014 году и как правило  отмечается 21 июня – в День летнего солнцестояния. Это начинание поддержали более 170 государств. Для нашей страны День Йоги несёт особое значение, так как в этом году отмечается 70-летие дипломатических отношений между Россией и Индией.

 



Читать volga-kaspiy.ru в