Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

День любви, семьи и верности в этом году пройдет в Волгограде в онлайн-режиме
День любви, семьи и верности в этом году пройдет в Волгограде в онлайн-режиме
День любви, семьи и верности в этом году пройдет в Волгограде в онлайн-режиме
Алена Александрова
0

Фото: День любви, семьи и верности в этом году пройдет в Волгограде в онлайн-режиме/Россия -моя история

Волгоградский Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Как пояснили сотрудники парка, семейный праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которых со временем стали считать покровителями семьи и брака. В последние годы праздник получил широкое распространение, в этот день традиционно проходят народные гуляния, супруги дарят друг другу букеты из ромашек – символов торжества, молодожены спешат скрепить союз именно 8 июля.

Но на этот раз свои коррективы внесла пандемия коронавируса. В Историческом парке «Россия – Моя история» День семьи, любви и верности отметят в онлайн-формате. В социальных сетях учреждение организует тематическую экскурсию «Брак и семья в истории нашей страны». Участники узнают о свадебных обрядах языческой и христианской Руси, разберутся в происхождении слов «невеста» и «суженый», познакомятся с особенностями семейных традиций наших предков и смогут провести параллель с современностью.

Также сотрудники Исторического парка подготовили видеоролики с творческими мастер-классами. Все желающие смогут собрать своими руками праздничный букет и изготовить забавный сувенир – птичку из бумаги.

Напоминаем, что в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории региона волгоградский Исторический парк «Россия – Моя история» продолжает свою работу в онлайн-формате. На страницах парка в социальных сетях опубликованы виртуальные экскурсии по мультимедийным выставкам «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914 – 1945».



Читать volga-kaspiy.ru в