Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Будет одним шутом меньше»: Юрий Лоза порадовался уходу Шнурова со сцены
Фото:

Известный своими броскими высказываниями музыкант Юрий Лоза не упустил шанса «хайпануть» на заявлении Шнурова о роспуске группы «Ленинград».

Как стало известно «Волга-Каспий», Юрий Лоза успел высказаться насчет заявления Сергея Шнурова об уходе со сцены – в стихотворной форме тот намекнул, что тур 2019 года станет последним для «Ленинграда».

По словам Лозы, с распадом «Ленинграда» общество ничего не потеряет, так как их творчество не несет никакой ценности – ни музыкальной, ни смысловой. Легкая популярность, считает артист, заработанное матом и эпатажным поведением, привлечет новых подобных артистов.

– Свято место пусто не бывает, найдутся новые матершинники. Мне абсолютно не интересно, уйдет он или нет. Я спрашиваю людей, которые читали Пастернака, Мандельштама, Пушкина хотя бы – сколько поэзии в текстах Шнурова? Нисколько, ноль. Спрашиваю музыкантов – сколько музыки в его композициях? Ноль. А что тогда там есть? Мат есть, прикол, ржака. Может помочиться на первый ряд, может раздеться догола. Охренительно! Счастья полные штаны! Ну будет одним шутом меньше. Его уход ничего не меняет. Нам нужно менять отношение к культуре как таковое. Шнуром больше, шнуром меньше. Отряд не заметит потери бойца. Более того, многие будут рады – товарищи, которым он освободит дорожку. Тем, кто хочет такой же славы так же добиваться. Так что все это ерунда», — приводит слова Лозы НСН.

Напомним, 20 марта Сергей Шнуров опубликовал нетипично длинное стихотворение в своем Instagram. Фронтмен «Ленинграда» заявил, что тур 2019  будет прощальным – «Мавр сделал своё дело, знаю я наверняка». По его словам, концертный тур по России, который прокатится по восьми стадионам, построенным к ЧМ-2018, станет последним для коллектива. Напомним, последнее время Шнуров засветился в нескольких скандалах – его вызывал на дуэль Виталий Милонов, он осуждал волгоградского депутата Гасана Набиева, обозвавшего пенсионеров тунеядцами, а 17 марта Евгений Гришковец назвал солиста «Ленинграда» «предателем», обвинив музыканта в измене ценностям рок-н-ролла. Незадолго до этого Шнурова пригласили в состав общественного совета при комитете Госдумы по культуре.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в