Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Болельщикам дадут посетить музеи Волгограда бесплатно
Фото:

В Волгограде в дни Чемпионата мира по футболу с паспортом болельщика можно будет бесплатно посетить музеи.

Как сообщает «Волга-Каспий», об этом журналистам рассказал председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков.

Несомненно, одним из ключевых мероприятий станет фан-фест, который будет проходить на Центральной набережной и откроется уже в четверг 14 июня в 16 часов.

Всего в рамках Чемпионата мира по футболу пройдет более сотни мероприятий. Главное спортивное событие стартует 14 июня и продлится целый месяц. Полный список мероприятий спортивного праздника можно прочитать на нашем сайте.

Вход на Фестиваль болельщиков будет свободным и бесплатным для всех желающих. Не потребуются даже билеты, паспорта болельщика и спецпропуска, – сообщает «СоцИнформБюро».

Но фан-фест станет не единственным развлечением для горожан и гостей города. Свою программу также подготовили местные музеи, театры, концертные площадки.

Все творческие составляющие будут объединены под названием «Сильные духом». Мероприятия станут не только развлечением, но и расскажут об истории и культурных особенностях Волгоградской области.

К работе привлекут творческие коллективы не только из Волгограда, но и других городов России, а также стран ближнего зарубежья.

Отметим, что в дни проведения матчей Чемпионата мира болельщики смогут посетить бесплатно или с большой скидкой все городские музеи. Но на входе нужно будет предъявить паспорт болельщика.

Алена Александрова



Читать volga-kaspiy.ru в