Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Астраханский театр кукол отправился на гастроли в ЛНР и ДНР
Фото: Министерство культуры Астраханской области

21 и 22 февраля состоятся «Большие гастроли» Астраханского театра кукол в Луганске Луганской Народной Республики и селе Приморское Новоазовского района Донецкой Народной Республики, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» по Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.
В рамках направления по поддержке детских и молодёжных театров «Больших гастролей» на сцене Луганского академического театра кукол и Дома культуры села Приморское пройдут показы спектаклей «Соседушка лисичка» и «Моцарт и Сальери».
«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы „Большие гастроли“ и „Мы — Россия“ Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают всё больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов — увидеть лучшие спектакли и концерты», — отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.
Астраханские кукольники отправились на гастроли со спектаклями для разных возрастных категорий. Дети увидят интерактивный спектакль «Соседушка лисичка». Автор — Михаил Супонин, режиссёр-постановщик — Владимир Долгополов, сценография — Александр Машаров. В спектакле заняты: Татьяна Терёшина, Юрий Дубоносов.
Для ребят постарше и взрослых — спектакль «Моцарт и Сальери», где зрители могут порассуждать о том, что есть добро и зло, любовь и ненависть. В особую атмосферу зрителей погружает музыка великого австрийского композитора. Пьеса по Александру Пушкину. В спектакле занят актёр Сергей Кичигин.



Читать volga-kaspiy.ru в