Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Ансамбль танца Игоря Моисеева представит астраханцам юбилейную программу
Фото: Министерство культуры Астраханской области

30 января в Астраханском театре оперы и балета выступит Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. 10 февраля 2022 года ансамблю Игоря Моисеева исполнилось 85 лет. С юбилейной программой, посвящённой этой дате, легендарный коллектив отправился на гастроли по России и зарубежным странам.
Коллектив представит программу «Моисеевцам-85», включающую в себя произведения в постановке Игоря Моисеева, созданные Мастером в разные периоды его творчества и ставшие мировой классикой. Философия Моисеева — это философия добра, философия первенства: всегда быть впереди, сближать людей разных национальностей, рас и вероисповеданий.
«Сегодня шедевры Игоря Моисеева, признанные во всём мире, танцует уже седьмое поколение моисеевцев, сохраняя и продолжая все традиции, заложенные Мастером! Всё вокруг вроде бы устаревает, требует обновления, а у Игоря Моисеева — вневременное, уникальное восприятие мира, сложившееся в палитру, какой не найти ни у одного хореографа», — говорит художественный руководитель-директор ГААНТ имени Игоря Моисеева, народная артистка России Елена Щербакова.
Каждое выступление прославленного ансамбля проходит с неизменным аншлагом. Зрители и профессионалы отмечают виртуозное исполнение, отточенную технику и эмоциональную выразительность танцовщиков, которые удивительно талантливо передают неповторимый колорит самобытной многонациональной российской культуры и разных стран мира.



Читать volga-kaspiy.ru в