Выберите дату:

Октябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В Волгограде открывается первый официальный пляж
Фото: “Волга-Каспий”

4 июля в Красноармейском районе откроется первый официальный городской пляж.

Единственный городской пляж откроется на юге Волгограда – на песчаной косе Сарептского полуострова. Официальное место для купания прошло ряд обследований на соответствие требованиям СанПиН. Управление Роспотребнадзора, проведя экспертизы воды, почвы и воздуха, выдало разрешение на открытие зоны для купания и в итоге получило разрешение от Роспотребнадзора.

Перед тем, как пустить на пляж горожан, берег очистили от мусора и сорняков, а спасатели обследовали дно Волги – его очистили от мусора и убедились, что вблизи пляжа нет ям и резких обрывов. Здесь также установили биотуалеты, раздевалки, шезлонги, навесы, пункты проката инвентаря, камеры хранения и магазинчики с едой, а также беседки для отдыха и скамейки.

Как сообщает «Высота 102», в других районах пляжи открыть пока не готовы: здесь еще слишком высок уровень воды, и берег еще нужно привести в порядок.



Читать volga-kaspiy.ru в