Выберите дату:

Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В Астраханской области действует ограничение пребывания граждан в лесах
Фото: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Из-за высокой температуры воздуха и отсутствия осадков в Астраханском  регионе установился 5 (максимальный) класс пожарной опасности по условиям погоды. На основании гидрометеорологической обстановки службой природопользования принято решение о продлении до 28 июля ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
В этот период в лесном фонде и на прилегающих территориях запрещено разведение костров, сжигание мусора и проведение всех видов пожароопасных работ.
Ежедневно лесопожарные формирования лесхозов осуществляют патрулирование лесных земель по 665 утверждённым маршрутам. В мероприятиях задействовано 150 человек личного состава и 69 единиц спецтехники.
Кроме этого, с начала года лесными инспекторами службы природопользования проведено 795 профилактических рейдов, по результатам которых выявлено 20 нарушений правил пожарной безопасности в лесах. В отношении виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по статье 8.32 КоАП РФ.
Благодаря комплексу реализуемых мер случаев возникновения лесных пожаров в этом году не зарегистрировано.



Читать volga-kaspiy.ru в