Специалисты природного парка «Усть-Медведицкий», расположенного в Волгоградской области, провели экологическую акцию по очистке родников.
Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета экологии и природных ресурсов Волгоградской области, в благоустройстве территории природного парка также приняли участие школьники и неравнодушные жители Серафимовичского района. Общими усилиями участники акции привели в порядок родники в черте города Серафимович, в окрестностях хуторов Крутой Лог и Крутовский, а также прибрежную полосу Дона в районе зелёной стоянки «Ярская коса». Экологи, учащиеся и местные жители вывезли с территории парка в общей сложности двадцать три мешка мусора.
В ближайшее время аналогичные акции планируется провести в других заповедных зонах Волгоградской области. Сотрудники природных парков рассчитывают расчистить берега озёр, ериков и родников, пока относительно хорошая погода это позволяет.