
Фото:
В ночь на 8 ноября на магистральном трубопроводе диаметром 800 мм, обеспечивающем теплом и горячей водой дома в микрорайоне Семь ветров, случился порыв. Восстановить водоснабжение пообещали до конца дня.
Как стало известно «Волга-Каспий», на место порыва сразу выехали бригады ресурсоснабжающей компании. Они выяснили, что порыв произошел на крутоизогнутом отводе магистрали. В течение ночи специалисты раскопали участок, а в цеху тем временем изготовили новый отвод. Сейчас рабочие «Концессий теплоснабжения» меняют поврежденный участок.
«Помимо отвода будет обновлен примыкающий к нему фрагмент линии. Это позволит обеспечить более надежное крепление между собой отрезков магистрали», – пояснили в пресс-службе компании.