Выберите дату:

Июль 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Мэрия Волжского подключит горожан к борьбе против маршрутчиков-нарушителей
Фото:

Власти Волжского продолжают активно бороться с водителями маршрутных такси, нарушающими правила парковки. Присоединиться к этой борьбе призывают и жителей города-спутника.

Как стало известно ИА «Волга-Каспий» из сообщения пресс-службы мэрии Волжского, за последние три с половиной месяца чиновники городской администрации насчитали 106 маршруток, припаркованных во дворах. По ряду нарушений уже завершены разбирательства: тридцать водителей получили предупреждения, один оштрафован.

Рейды, проводящиеся властями Волжского, связаны с изменениями в законодательстве, которые вступили в силу ещё в июле. По новым правовым нормам, за ночную стоянку в неположенном месте водитель общественного транспорта может быть оштрафован на пять тысяч рублей, а компания-перевозчик – на двадцать тысяч. За первое нарушение предусмотрено более мягкое наказание в виде предупреждения, но повторные могут повлечь за собой отзыв лицензии.

Представители мэрии Волжского призвали горожан присоединиться к борьбе против маршрутчиков, паркующихся во дворах, и сообщать о каждом таком случае. Жителей города-спутника просят фотографировать микроавтобусы нарушителей и отправлять снимки на портал «Открытый Волжский». Кроме того, пожаловаться на водителей можно будет напрямую в администрацию.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в