Выберите дату:

Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Госавтоинспекция проверила волгоградские автобусы и маршрутки
Фото:

Волгоградские инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Автобус», направленную на повышение безопасности пассажирских перевозок и предотвращение нарушений закона в транспортной сфере.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции проверили, насколько тщательно водители автобусов и маршрутных такси соблюдают правила дорожного движения и транспортировки пассажиров. Кроме того, представители правоохранительных органов обращали внимание на технически неисправные транспортные средства и нарушения правил стоянки.

В результате профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД выявили 44 нарушения. Пятнадцать автобусов и маршруток признаны не соответствующими техническим нормам. Восемь водителей перевозили больше пассажиров, чем допустимо по закону. Среди других нарушений, обнаруженных инспекторами, оказались нелегальное переоборудование маршрутных такси, нерабочие тахографы и даже неисправная тормозная система.

Представители правоохранительных органов собрали материалы для возбуждения семи административных дел. В ближайшее время в отношении недобросовестных перевозчиков начнётся расследование.

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в