Выберите дату:

Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Волгоградец проведёт год за решёткой из-за ложного сообщения о взрыве
Фото:

Цетнральный районный суд Волгограда приговорил 35-летнего местного жителя Александра Игнатова к 1 году исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся террористическом акте. Об этом ИА «Волга-Каспий» сообщили в пресс-службе волгоградской областной прокуратуры.

Судебное заседание установило, что 12 сентября этого года Игнатов сказал охраннику одной из автозаправочных станций в Центральном районе города, что готовится взрыв. Это произошло около пяти часов утра, на тот момент осуждённый был пьян. Тем не менее сотрудникам правоохранительных органов пришлось оперативно выехать на предполагаемое место теракта и провести проверку. В результате информация о возможном ЧП не подтвердилась.

Во время дознания по уголовному делу  Игнатов полностью признал свою вину. Кроме того, выяснилось, что у него уже есть судимость. С учётом данных о личности злоумышленника и мнения прокуратуры Игнатов получил реальный срок. Его взяли под стражу в зале суда. В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Наталья Маевская



Читать volga-kaspiy.ru в