
Фото:
По решению Новониколаевского районного суда индивидуальный предприниматель по фамилии Сидоренко вернёт в бюджет незаконно полученные субсидии в размере 65 тысяч рублей.
Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе региональной прокуратуры, бизнесмен заключил с местным Центром занятости населения договор о содействии трудоустройству инвалидов. На обустройство рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями предпринимателю выделили субсидию.
Однако единственный инвалид, которого «трудоустроил» Сидоренко, проработал в его фирме ровно две недели. Затем помещение, на обустройство которого предприниматель получил деньги, было сдано в аренду. В результате прокурорской проверки против бизнесмена был подан судебный иск.

