Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Волгограде конкурсный управляющий продал частнику линии наружного освещения по заниженной цене
Фото:
Следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего. Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального Главка МВД, основанием для возбуждения послужили материалы прокурорской проверки деятельности конкурсного управляющего одного из муниципальных унитарных предприятий г. Волгограда. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ – «Хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере».
  Установлено, что в 2007 г. в ходе конкурсного производства подозреваемый, подделав отчет об оценке, реализовал по заниженной цене на торгах 86 электрический линий наружного освещения ВЛ-0,4 кВ, общей протяженностью более 90 км, расположенные в Кировском районе города Волгограда. При этом цена имущества стоимостью по состоянию на 2007 г. в 19 млн. рублей была занижена более чем в 7 раз от рыночной.
  Впоследствии указанные объекты, предназначенные для уличного освещения и обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта выбыли из муниципальной собственности г. Волгограда и перешли в частную.
  Расследование уголовного дела продолжается. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
 
 
 


Читать volga-kaspiy.ru в