Выберите дату:

Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В Волгограде экс-главу управления судебного департамента будут судить за «откаты»
Фото:

СКР по Волгоградской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника регионального управления Судебного департамента Владимира Безроднова и заместителя начальника одного из отделов из отделов этого же управления Алексея Манченко. Они обвиняются во взяточничестве.

По версии следствия, начиная с октября 2015 года и на протяжении полугода Безроднов и Манченко вместе с заместителем начальника управления суддепартамента Романом Кукановым регулярно получали от бизнесменов взятки за гарантированную победу в аукционах на право обслуживания и ремонта оргтехники для нужд ведомства. Свои услуги они оценивали в 15% от стоимости каждого контракта. Общая сумма «дополнительного заработка» обвиняемых составила 417 тысяч рублей.

В настоящее время собрана достаточная доказательная база, и уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Волгограда. Роман Куканов признал свою вину и заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве. В результате уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство, суд над Кукановым состоялся в октябре текущего года. Уголовное преследование взяткодателей прекращено в связи с их деятельным раскаянием и активным сотрудничеством со следствием. 

Наталья Маевская



Читать volga-kaspiy.ru в