Выберите дату:

Сентябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгограде директор строительной фирмы идёт под суд за сокрытие 13,6 млн рублей налогов
Фото:

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Едигарова – директора ООО «Проект строй XXI век». Бизнесмена обвиняют в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

Как пояснили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе региональной прокуратуры, с 2012 по 2014 годы Едигаров включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения. Его фирма якобы закупала стройматериалы у другой подконтрольной предпринимателю организации, которая на самом деле являлась типичной «пустышкой» и никакой реальной хозяйственной деятельности не вела. Действуя таким образом, Едигаров уклонился от уплаты налогов на общую сумму порядка 13,6 млн рублей.

Когда преступные махинации бизнесмена были раскрыты, он сразу же сознался в содеянном и подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Расследование велось областным СУ Следственного Комитета.

Уголовное дело в отношении Дмитрия Едигарова направлено в Центральный районный суд Волгограда. Директору строительной компании грозит тюремное заключение сроком до двух лет. Кроме того, с него требуют взыскать налоговую задолженность.

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в