
Прокуратура Красноярского района Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Суфии Избасовой. Она обвиняется в хищении вверенного имущества, с использованием служебного положения. Как сообщили ИА “Волга-Каспий” в пресс-службе надзорного органа, проведенной прокуратурой Красноярского района проверкой, установлено, что главный бухгалтер муниципалитета в 2014 году незаконно производила расчет и начисление премиальных и отпускных выплат, а также материальной помощи себе, главе администрации и кассиру. Своими действиями причинила муниципалитету ущерб на 78 тысяч рублей.
По данному факту прокуратура материалы проверки направила в органы следствия для решения вопроса о привлечении главного бухгалтера к уголовной ответственности.
В настоящее время уголовное дело направлено в Красноярский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.

