Выберите дату:

Февраль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

Суд заставил судебного пристава вернуть взятку
Фото:

Михайловский районный суд удовлетворил иск прокурора о взыскании в пользу государства 80 тысяч рублей, которые незаконно получила бывший судебный пристав-исполнитель Михайловского районного отдела судебных приставов УФССП РФ по Волгоградской области Валентина Грищенко.

Суд признал Грищенко виновной в получении взятки, мошенничестве, двух эпизодах растраты, а также трёх эпизодах служебного подлога и приговорил её к 3 годам 4 месяцам исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 2 млн рублей.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе региональной прокуратуры, Михайловский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о взыскании с Грищенко 80 тысяч рублей. Эти деньги женщина получила за незаконное окончание исполнительного производства. На основании этого же иска в пользу Михайловского районного отдела судебных приставов областного УФССП области взыскали около 160 тысяч рублей, которые ранее выплатили взыскателям взамен присвоенных Грищенко денег.

 

Наталья Маевская



Читать volga-kaspiy.ru в