
Уголовное дело по статье о неисполнении родительских обязанностей и жестоком обращении с детьми возбудили сотрудники отдела МВД по Дубовскому району Волгоградской области в отношении 38-летнего местного жителя.
Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального ГУ МВД, мужчина, проживающий в одном из сёл, систематически пренебрегал своими отцовскими обязанностями. Воспитанием пятерых сыновей в возрасте от двух до одиннадцати лет занималась его супруга. Сам селянин злоупотребляет алкоголем и неоднократно применял в отношении детей физическое насилие.
Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что подозреваемый позволял себе по малейшему поводу избивать детей – в том числе ногами, ремнём и шваброй. В качестве наказания за мелкие провинности мужчина ставил сыновей в угол на колени, заставляя их оставаться в неудобном положении в течение долгого времени.
За жестокое обращение с собственными детьми селянин может отправиться в колонию на срок до трёх лет. Будет ли он лишён родительских прав и окажут ли какую-либо социальную помощь пострадавшим детям, в правоохранительных органах не пояснили.
Сергей Иванов