Выберите дату:

Январь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Региональная промышленность стала приносить больше доходов в российский бюджет
Фото:

С начала текущего года промышленные предприятия Волгоградской области перечислили в консолидированный бюджет Российской Федерации более 47 млрд рублей налогов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 7,3%.

Как стало известно ИА «Волга-Каспий» из сообщения пресс-службы областной администрации, предприятия индустриального комплекса обеспечивают более половины налоговых поступлений по всей экономике региона. В консолидированный бюджет Волгоградской области они внесли уже 21,4 млрд рублей – при этом основная часть суммы приходится на обрабатывающие производства.

Существенную часть поступлений (свыше 5,3 млрд рублей) составляют отчисления в бюджет по НДФЛ. За год они увеличились на 16%. Наибольший рост соответствующего показателя также отмечен в сфере обрабатывающей индустрии: машиностроительные предприятия увеличили объёмы отчислений на 172 млн рублей, химические – на 112 млн, металлургические – на 90 млн рублей.

При этом следует учесть, что отнюдь не все промышленные предприятия Волгоградской области вносят заметный вклад в развитие её экономики. Многие из них переживают не лучшие времена, что отражается и на величине налоговых отчислений. Однако информация об этом традиционно замалчивается: на запрос корреспондента ИА «Волга-Каспий» по поводу того, какие организации индустриального комплекса в этом году перечислили в бюджет недостаточно налогов, в пресс-службе региональной администрации оперативно ответить не смогли. Пресс-служба областного Управления ФНС также была недоступна для получения комментариев.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в