
Комиссия УФАС по Волгоградской области установила в действиях комиссии заказчика – администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба нарушение Закона о контрактной системе при проведении электронного аукциона на строительство трехэтажных жилых домов под ключ на территории поселка.
Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе УФАС, рассмотрев материалы дела по жалобе ООО «СК ВолгаСтрой» на действия единой комиссии заказчика при проведении электронного аукциона с начальной (максимальной) ценой контракта 129 904 700 руб., комиссия УФАС выявила что одно из оснований, по которому был отклонен участник закупки, было неправомерным. А именно – участник был отклонен за непредставление конкретных показателей, соответствующих документации о закупке. Изучив материалы дела, Комиссия УФАС пришла к выводу, что представленные показатели были вполне конкретными.
В ходе внеплановой проверки было установлено, что заказчиком в проекте контракта были неверно определены размер пени подрядчика (исполнителя) в случае просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, и требования к содержанию первой части заявки на участие в электронном аукционе.
Волгоградским УФАС выдано предписание об аннулировании закупки.