Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Волгоградской области реализован очередной крупный инвестпроект
Фото:

В Волгоградской области завершилась реализация крупного инвестиционного проекта: ООО «Волгодеминойл» освоило нефтяное месторождение «Доброе». Суммарный объём вложений составил около 2 млн рублей, при этом налоговые поступления в региональный бюджет за счёт открытия нового месторождения оцениваются в 285 млн рублей.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета промышленности и торговли Волгоградской области, с начала реализации инвестпроекта были пробурены и введены в эксплуатацию три нефтяных скважины средней глубиной около пяти километров. На месторождении также установлено необходимое оборудование – автоматизированная групповая замерная установка, нефтегазопроводы и высоковольтная линия электропередач.

Это лишь одна из площадок, на которой «Волгодеминойл» реализует масштабные инвестиционные проекты. Общий объём вложений предприятия в развитие нефтяных месторождений составляет порядка 6 млрд рублей, площадь его лицензионных участков превышает 13,5 тысячи квадратных метров.

Напомним, за текущий год в Волгоградской области уже введены в эксплуатацию шесть новых промышленных производств. Суммарный объём вложенных в них инвестиций составил около 89 млрд рублей.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в