
Доказательства, собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Астраханской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора судебному приставу-исполнителю Ахтубинского районного отдела судебных приставов областного УФСПП РФ. Он признан виновным в получении взятки. Как сообщили ИА “Волга-Каспий” в пресс-службе управления, установлено, что судебный пристав получил взятку в размере 45 тысяч рублей от местного жителя за совершение незаконных действий, связанных с ненадлежащим ведением исполнительного производства по гражданскому делу о взыскании с него более 1,5 миллиона рублей.
Приговором Ахтубинского районного суда сотруднику отдела судебных приставов назначено наказание в виде 4,6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 1 миллион 800 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в органах ФССП сроком на 3 года – сообщил информагентству руководитель Ахтубинского межрайонного следственного отдела Александр Томпулиди.

