
Волгоградский областной суд усилил наказание виновнику ДТП во Фроловском районе, в результате которого серьезно пострадал 4-летний мальчик.
Ранее приговором Фроловского городского суда Джафаров Ш.Д.оглы был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ. Он был приговорен к двум годам колонии-поселения. Кроме того, с Джафарова в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в общей сумме 1 000 000 рублей.
Напомним, 31 января прошлого года Джафаров будучи за рулем автомобиля ВАЗ 21103 двигался по автодороге федеральной трассе Р-22 «Каспий» в сторону Москвы. В итоге он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки LADAVESTAGFK 110.
В результате аварии скончался пассажир «ВАЗа». Также был причинён тяжкий вред здоровью двух пассажиров автомобиля LADAVESTAGFK 110, в том числе 4-летнему ребенку.
Осужденный не согласился с решением суда и попытался его обжаловать. Приговор суда также решила обжаловать потерпевшая сторон – отец ребенка указал, что в результате ДТП его сыну причинены тяжкие телесные повреждения, имелись множественные травмы, ему предстоит пересадка органа. Также пострадавший возмутился отсутствием каких-либо извинений со стороны обвиняемого. В связи с чем просил изменить приговор и усилить назначенное Джафарову наказание.
В суде апелляционной инстанции осуждённый Джафаров извинился перед потерпевшими, просил не лишать его свободы
Волгоградский областной суд пришел к выводу о необходимости удовлетворения апелляционной жалобы потерпевшего. Суд апелляционной инстанции изменил приговор, усилив назначенное Джафарову наказание до трёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.