Выберите дату:

Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Астраханца будут судить за демонстрирование нацистской символики
Фото: СУ СКР по Астраханской области

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ – публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Астраханской области по версии следствия, в августе 2024 года обвиняемый, находясь в медицинском учреждении, публично демонстрировал неограниченному кругу лиц нацистские символики в виде нательных татуировок, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещена федеральным законодательством. Ранее астраханец был подвергнут административному наказанию за пропаганду нацистской атрибутики.
Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УМВД и ФСБ России по Астраханской области.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.



Читать volga-kaspiy.ru в