Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Волгоградское УФАС нашло нарушения в работе администрации при отборе УК в Волжском
Волгоградское УФАС нашло нарушения в работе администрации при отборе УК в Волжском
Волгоградское УФАС нашло нарушения в работе администрации при отборе УК в Волжском
Алена Александрова
0

Фото: Волгоградское УФАС нашло нарушения в работе администрации при отборе УК в Волжском

В городе-спутнике Волгограда антимонопольщики выявили нарушения в действиях городского комитета по обеспечению жизнедеятельности.

Как сообщили в региональном управлении антимонопольной службы, нарушения были выявлены при организации 34 конкурсов по отбору управляющих компаний для многоэтажек. Жалоба в УФАС была подана представителями одной из УК, которые хотели стать участниками конкурсного отбора.

Оказалось, что в документы были включены требования о наличии представительства управляющей организации в пределах Волжского, что может применяться только к УК, уже заключившим договоры управления многоквартирными домами.

А значит, комитет нарушил порядок проведения конкурса, и требования к участникам были незаконными. От УФАС чиновникам было выдано предписание устранить нарушения и исключить необоснованные требования к потенциальным участникам.
По мнению специалистов УФАС, озвученное требование сразу ограничивает количество участников и несправедливо требовать наличие помещения в пешей доступности от многоквартирных домов Волжского до того, как УК возьмет на себя управление жилым фондом.

 



Читать volga-kaspiy.ru в