Выберите дату:

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Прокуратурой астраханской области оспорены контракты на текущий ремонт автомобильных дорог
Фото: с сайта Прокуратуры Астраханской области

Прокуратурой Астраханской области проведена проверка законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Установлено, что между администрацией муниципального образования и коммерческой организацией заключены муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в г. Ахтубинске на сумму свыше 4 млн рублей.
В нарушение требований федерального законодательства в начальную максимальную цену контракта необоснованно включены средства на непредвиденные работы и затраты в размере 2%.
С учетом изложенного прокуратурой области контракты в этой части оспорены в судебном порядке. Решением Арбитражного суда Астраханской области исковые требования удовлетворены, с подрядчика взыскана сумма неосновательного обогащения и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Фактическое исполнение судебного акта находится на контроле.



Читать volga-kaspiy.ru в