
Фото: ИА “Волга-Каспий”
УФАС признало стоимость услуг по техническому обслуживанию домофона в Волгограде монопольно высокой, а общество нарушившим Закон о защите конкуренции.
Поводом для рассмотрения дела послужили заявления граждан об увеличении стоимости услуг по техническому обслуживанию домофона на территории Волгограда в 2025 году.
Антимонопольный орган установил, что обществом при формировании стоимости данной услуги применялась рентабельность, значительно превышающая среднеотраслевую.
Обществу выдано обязательное для исполнения предписание о пересмотре стоимости услуг по техническому обслуживанию домофона исходя из фактически понесённых затрат по итогам 2025 года. Срок исполнения предписания – 01.04.2026. Обществу грозит административный штраф.

