Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Директор строительной организации скрыл от налогообложения 12 млн рублей
Фото: Прокуратура Волгоградской области

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего директора строительной организации. Он обвиняется по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ -сокрытие денежных средств организации в крупном размере, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам. Следствием установлено, что в период с сентября по декабрь 2023 года обвиняемый, зная о наличии у организации задолженности по уплате налогов, предложил контрагенту перечислять денежные средства за выполненные строительные работы, минуя счет предприятия. Таким способом от налогообложения сокрыто более 12 млн рублей. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Волгограда.
В рамках расследования уголовного дела на имущество обвиняемого (два автомобиля) стоимостью 12,5 млн рублей наложен арест.
Кроме того, прокуратурой региона предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с фигуранта уголовного дела ущерба, причиненного преступлением.



Читать volga-kaspiy.ru в