
Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» 25 ноября отмечает 118-летие со дня открытия. В этот день на предприятии пройдут праздничные торжества.
Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе АО «ВМК “Красный Октябрь”», сотрудники завода отметят годовщину его открытия поздравлениями ветеранов производства и победителей профессиональных конкурсов, а также раздачей сувениров с символикой предприятия и концертом, который состоится в театре «Царицынская опера». В ходе праздничных мероприятий также будут подведены итоги интеллектуальных и творческих состязаний среди работников завода.
Напомним, на сегодняшний день «Красный Октябрь» остаётся одним из лидеров среди металлургических предприятий России. Комбинат выпускает более девятисот уникальных марок стали и экспортирует свою продукцию в тридцать стран мира. Последний год оказался для завода нелёгким: вокруг деятельности его топ-менеджеров разгорелся скандал, а владелец предприятия Дмитрий Герасименко был объявлен в розыск по подозрению в хищении кредитных средств. Несмотря на все проблемы, в цехах «Красного Октября» продолжается модернизация, а средняя зарплата рабочих в этом году выросла.