Выберите дату:

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

ВгАЗ расширяет рынок сбыта за счет увеличения выпуска сплавов
ВгАЗ расширяет рынок сбыта за счет увеличения выпуска сплавов
Фото:

Волга-Каспий

Волгоградский алюминиевый завод (ВгАЗ, входит в ОК РУСАЛ) в этом году планирует выпустить на50% больше сплавов, чем в прошлом. Это станет возможным в том числе за счет заключения контракта с новым потребителем – одним из крупнейших производителей колесных дисков в России – компанией «Азов-Тэк».

Как пояснили ИА «Волга-Каспий в пресс-службе ВгАЗа, первая квалификационная партия в размере 20 тонн сплава в чушках выпущена в апреле, вторая на 100 тонн – в июне. С учетом потребностей заказчика предприятие выполнило все требования, предъявляемые к химсоставу и структуре поставленной продукции. Подобный рафинированный сплав, легированный кремнием и магнием широко применяется для изготовления автокомпонентов, в том числелитых колесных дисков. ВгАЗ ожидает поступления квалификационного отчета «Азов-Тэка» до конца лета.

«Азов-Тэк» – не первый производитель автокомпонентов, с которым сотрудничает предприятие. Нашими клиентами являются ГАЗ, «Ульяновский моторный завод», «Заволжский моторный завод», «Ярославский моторный завод – ОАО «Автодизель», «КАМАЗ». У ВгАЗа есть серьезный опыт работы с подобными потребителями. Мы рассчитываем, что это позволит нам расширить свою продуктовую линейку и увеличить долю выпуска сплавов. В условиях высокой цены на электроэнергию, увеличение выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью является одним из приоритетных направлений развития ВгАЗа», – отметил директор завода Леонид Рагозин.



Читать volga-kaspiy.ru в