22232425262728
2930

На «Красном Октябре» стартовал футбольный турнир, посвященный Дню металлурга

В Волгограде на футбольном поле сошлись команды «Красного октября» ЛПЦ и ЦОМП, УСБ и ЦРМО, ЭСПЦ-2 и ОКЦ

Известно, что турнир проходит на поле спортивного комплекса «Зенит» в Краснооктябрьском районе. 4 июня металлурги провели сразу три игры подряд. Участников первенства поприветствовал исполнительный директор АО «ВМК «Красный Октябрь» Александр Сиваков.

Уважаемые коллеги! Сегодня мы рады видеть вас не только в цехах, на производственных площадках, но и на спортивном поле. Отдельная благодарность зрителям, которые пришли сегодня поддержать своих коллег, друзей и родных, – отметил руководитель предприятия.

Первыми в битве на поле сошлись команды цеха отделки металлопроката и листопрокатного цеха.40-минутный матч завершился со счетом 0:0. Следом за коллегами на поле вышли сборные управления собственной безопасности (УСБ) и цеха ремонта металлургического оборудования (ЦРМО). Здесь победителями стали «безопасники», которые забили 2 мяча, не получив ни одного в свои ворота.

Третье состязание прошло с участием команды электросталеплавильного цеха №2 (ЭСПЦ-2) и обжимного крупносортного цеха (ОКЦ). Удача оказалась на стороне прокатчиков, и матч завершился со счетом 4:1.

Следующая игра состоится 6 июня: в 17.30 на «Зените» встретятся команды УСБ и ОКЦ, в 18.20 на поле выйдут сборные ЭСПЦ-2 и ЛПЦ. Поддержать игроков могут все желающие – вход на спорткомплекс свободный.

Всего в турнире принимают участие шесть команд, в каждой из которых по восемь спортсменов. Так как это минифутбол, таймы длятся по 20 минут, еще пять минут дается на перерыв. Победитель турнира определится в преддверии Дня металлурга – 18 июля. А непосредственно в день празднования чемпиону торжественно вручат переходящий Кубок «Красного Октября».