Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В августе в Волгограде впервые пройдет Фестиваль молодежи «БЕРЕГ 2018»
Фото:

26 августа в Волгограде в рамках празднования Дня города впервые состоится Фестиваль молодежи «БЕРЕГ- 2018».

Он пройдет на территории нового паркового комплекса у стадиона «Волгоград Арена». Специально к этому мероприятию в парке, ставшем уже излюбленным местом отдыха среди волгоградцев, будет установлена большая сцена, которая на один день станет главной площадкой для выступления талантливой молодежи в режиме нон-стоп. Кроме того, у волгоградцев и гостей города будет возможность увидеть работы граффити художников, фотовыставку, принять участие в работе интерактивных площадок и лекториях – в специальных шатрах известные люди, добившиеся успехов в разных сферах деятельности, проведут уникальные лекции и мастер-классы для всех желающих.

 Мы давно хотели реализовать событие такого масштаба. в этом году, как говорится, звезды сошлись. Мы верим, что все задуманное нами – удастся выполнить на 100% и Волгоград получит поистине крутой ежегодный фестиваль, – отметила заместитель генерального директора Единой Дирекции Культурно-Массовых Мероприятий Мария Николаева.

Фестиваль молодежи «БЕРЕГ – 2018» пройдет в формате уличного мероприятия и объединит несколько тематических площадок, посвященных спорту, моде, музыке, танцам, дизайну и другим молодежным направлениям. Организаторы мероприятия – городской комитет молодежной политики и туризма – разработали сценарий фестиваля таким образом, чтобы праздник продолжался весь день – с 10.00 до 23.00 и в нем приняли участие как можно больше молодых волгоградцев с совершенно разными увлечениями. Цель фестиваля – развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи, повышение ее социальной активности.

В программе фестиваля – работа площадок разных направлений. Главная сцена станет площадкой для выступления талантливой молодежи в режиме нон-стоп. На малой сцене амфитеатра состоится открытый пикник-квартирник, где молодые исполнители представят новейшие направления музыкальной индустрии. Гости фестиваля смогут познакомиться с новыми работами от кавер-групп города. Волгоградцы смогут проявить себя в свободном творчестве, увидеть работы граффити художников, фотовыставку «Сушка». Также на территории парка будут вести свою работу лектории-шатры, в которых известные люди проведут уникальные лекции и мастер-классы для всех желающих.

Напомним, основные мероприятия, посвященные празднованию 429-ой годовщине со дня основания Царицына-Сталинграда-Волгограда, пройдут 1 и 2 сентября. В этом году торжества состоятся сразу на трех городских площадках – на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история», в новом парке у стадиона «Волгоград Арена» и на площади павших Борцов. В планах организаторов – около ста мероприятий: фестивали, концерты, выставки, спортивные турниры, квесты, флэшмобы и многое другое. 

 



Читать volga-kaspiy.ru в