Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Киберспортивный проект МегаФона собрал урожай из наград на Effie Russia Awards 2019
Фото:

 

 

В ходе проведения Effie Russia Awards, масштабного конкурса в сфере рекламы и маркетинга в России, проект МегаФона и ESforce «Киберспорт начинается с тебя» стал победителем в номинации «Спонсорство» и призером еще 4 номинаций, после чего компанию признали самым эффективным брендом в телекоммуникациях.

 

Как стало известно «Волга-Каспий», совместный проект «Киберспорт начинается с тебя» был запущен «МегаФоном» в 2018 году при партнерстве ESforce Holding Ltd – одной из крупнейших киберспортивных организаций в мире и лидера компьютерного спорта на рынках России, СНГ и Восточной Европы. Все это время компания поддерживала команду Virtus Pro, а также провела турнир MegaFon Winter Clash 2018, собравший лучшие мировые киберспортивные команды по Dota 2.

 

На сегодняшний день МегаФон лидирует с огромным отрывом в заметности в спонсорстве кибериндустрии среди мобильных операторов: показатель компании равен 24%, в то время как у ближайшего конкурента – 5%. Для этого маркетинговая команда МегаФона задействовали все точки взаимодействия с аудиторией: работу с командой и лидерами мнений, проведение своего турнира и организацию онлайн-студии для освещения матчей в соцсетях, поддержка темы на популярных медиаресурсах и создание мерчандайзинга при участии звезд киберспорта. Все это позволило охватить более 70% целевой аудитории.

 

– В России киберспорт становится все популярнее – активно играют и следят за новостями миллионы человек. За битвами в киберпространстве наблюдают с не меньшим интересом, чем за играми ведущих футбольных клубов. Больше половины, 51% наблюдателей, сами участвуют в киберспортивных турнирах и замечают, кто является спонсором игр. Аудитория киберспорта будет расти и взрослеть. Поэтому МегаФон, как лидер цифрового рынка в стране, поставила цель занять свою нишу в киберспорте, чтобы активно общаться с этой большой аудиторией и оказывать услуги. Это стало целью нашего проекта “Киберспорт начинается с тебя”, – пояснила Снежана Черногорцева, директор по бренд-коммуникациям МегаФона. 

 

Помимо награды в номинации «Спонсорство» МегаФон получил еще три награды Effie Russia Awards: золото – за digital-кампанию «Чемпионы наших сердец», серебро – за благотворительную акцию «Для тех, кто ждет» и бронзу – за продвижение онлайн-сервиса «МегаФон ТВ». По итогам премии МегаФон был признан самым эффективным брендом в телекоммуникациях и третьим среди всех участвовавших в рейтинге брендов.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в