
Волгоградское управление антимонопольной службы признало рекламу суши-бара «Ёбидоеби» нарушающей закон о рекламе.
Как стало известно «Волга-Каспи», сеть доставок выбрало для названия сета производное от матерного слова. Свою продукцию компания активно пиарила в соцсетях и рекламе. Однако ни в одном из сообщений не было указано наименование продавца, его местонахождение и ОГРН.
Спорная реклама была оценена УФАС. Опрошенные единогласно признали, что никакой иной интерпретации обозначения, кроме как в качестве нецензурного возгласа, нет.
На днях волгоградскому управлению выдали полномочия от Федеральной антимонопольной службы на рассмотрение дела в отношении суши-бара. В заседании принял участие и сам коммерсант. Он заявил, что как только получил определение о возбуждении рекламного дела, переименовал скандальный набор роллов в «Гурман». Так как коммерсант прекратил распространение скандального баннера, решение будет касаться ее будущего распространения.