Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Волгоградцев предупредили о появлении опасной молочки на прилавках города
Фото: global look press

Региональное Управление Роспотребнадзора выявило на территории Вологодской области предприятие-фантом, занимающееся изготовлением молочной продукции.

Как стало известно ИА «Волга-Каспий», на прилавках волгоградских магазинов появилась молочная продукция, а именно сливочное масло, сомнительного качества.

В региональном управлении Роспотребнадзора пояснили, что после проверки продукции производства ООО «Русская фабрика вкуса», расположенного по адресу Вологодская область г. Белозерск, ул. Васинова, 45, было установлено, что указанное предприятие является «пустышкой», так как по указанному адресу располагается частный одноэтажный жилой дом.

Помещения для производства пищевой продукции отсутствуют, то есть ООО «Русская фабрика вкуса» осуществляет изготовление молочной продукции по неизвестному адресу в условиях, скорее всего, весьма сомнительных.

Граждан, занятых оборотом пищевой продукции, образовательные, медицинские учреждения и учреждения социальной защиты, а также потребителей предупреждают об опасности, которую может нести товар указанной марки.

В случае выявления в реализации продукции, произведенной несуществующим предприятием, жителей Волгоградской области просят незамедлительно сообщать по телефону «горячей линии» +7 (8442) 24-36-30) для принятия мер реагирования.



Читать volga-kaspiy.ru в