
Городищенский межрайонный следственный отдел регионального управления Следственного комитета России завершил расследование уголовного дела в отношении жителя региона, обвиняемого в совершении тяжкого дорожно-транспортного происшествия.
Мужчина подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности гибель человека, а также в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и оставлении места происшествия (пункты «а», «б» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ).
По версии следствия, вечером 28 марта 2025 года обвиняемый, находясь за рулём автомобиля ВАЗ-2107, двигался по дороге, соединяющей хутор Варламов с посёлком Котлубань. На улице Новая хутора он сбил двух несовершеннолетних, которые шли в том же направлении.
В результате этого трагического инцидента 16-летний юноша получил тяжёлые травмы и скончался на месте происшествия. Его 14-летний спутник был срочно доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и множественными ушибами.
Водитель, покинувший место ДТП, вскоре был установлен благодаря оперативной работе следователей и сотрудников районного отдела полиции, которые нашли его всего через час. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкогольного опьянения у обвиняемого в момент аварии.
На сегодняшний день расследование уголовного дела завершено, и обвиняемый ознакомлен с материалами следствия. Документы подготовлены для передачи дела в суд.