
Фото:
Сотрудники Госавтоинспекции в Волгоградской области продолжают задерживать пьяных водителей. Как сообщили сегодня ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе ОГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому, только за минувшие выходные было выявлено 10 водителей, управлявших транспортными Так, 12 июля в 10 часов вечера сотрудники дорожно-патрульной службы ОР ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Волжскому на ул. Титова в поселке Краснооктябрьском попытались остановить автомобиль «Киа Кларус». Водитель автомобиля прибавил скорость и попытался скрыться. Инспекторы дорожно-патрульной службы несколько минут преследования задержали нарушителя. За рулем автомобиля находилась 29-летняя волжанка с признаками опьянения. Женщина отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. Задержанной придется заплатить штраф за невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства. За отказ от медицинского освидетельствования волжанке грозит наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет. В автоинспекции напоминают, что с 1 июля за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, также как и за повторный отказ от медицинского обследования вводится уголовная ответственность. В качестве наказания предусмотрен штраф от 200 до 300 тысяч рублей, принудительные работы либо лишение свободы сроком на два года.

