Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Волгоградской области снова захламили плодородные земли
Фото:

В Еланском районе более гектара земель сельскохозяйственного назначения завалили сухими ветками, строительным и бытовым мусором, домашней утварью.

Как сообщили «Волга-Каспий» в Управлении Россельхознадзора, сотрудники службы устроили проверку работы Администрации Рассветовского сельского поселения в Еланском районе. Целью этого стал контроль соблюдения требований земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

По итогам проверки выяснилось, что участок плодородных земель площадью 11925 квадратных метров был захламлен твердыми бытовыми отходами, а именно сухими ветками, строительным и бытовым мусором, домашней утварью. Сотрудники надзорной службы отметили, что местная администрация не исполнила свои обязанности по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению и тем самым нарушила закон. За это  глава Рассветовского сельского поселения был привлечен к административной ответственности – сумма штрафа составила 25 000 рублей.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в