Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Волгограде заблокировали шесть сайтов, которые продавали «хитрые» электросчетчики с пультами
В Волгограде заблокировали шесть сайтов, которые продавали «хитрые» электросчетчики с пультами
В Волгограде заблокировали шесть сайтов, которые продавали «хитрые» электросчетчики с пультами
Алена Александрова
0

Фото: электросчетчик

Прокуратура Волгограда пресекла Интернет-продажу электросчетчиков с пультами, способными изменять объем потребленной энергии.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. На сайты можно было свободно попасть без предварительной регистрации и пароля. Волгоградцам предлагали купить индивидуальные приборы учета электроэнергии с пультами, способными искажать объем потребленного ресурса в сторону уменьшения.

В прокуратуре напомнили, что в данном случае недостачу приходится оплачивать из кармана добросовестных жильцов, если в многоэтажке есть общедомовые приборы учета.

В связи с этим прокурор Волгограда обратился в суд с административным исковым заявлением о запрещении размещенной на сайтах Интернет-магазинов информации. Центральный районный суд удовлетворил эти требования, информацию о продаже счетчиков с пультами признали запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решение суда является основанием для блокирования доступа на сайты органами Роскомнадзора.



Читать volga-kaspiy.ru в