Выберите дату:

Сентябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгограде у 89-летней бабушки две мошенницы украли 170 тысяч рублей и золото на 53 тысячи
Фото:

В полицию Краснооктябрьского района пришла 89-летняя местная жительница. Она рассказала стражам порядка о том, что стала жертвой кражи. Причем, сама впустила воровок в квартиру, – сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе ГУ МВД по региону. У старушки похитили приличную сумму денег и 10 наименований украшений из золота на сумму 53 тысячи рублей.
Бабушка пояснила, что накануне на пороге ее квартиры оказались две незнакомые женщины, заявившие, что являются сотрудницами газовой службы, которым необходимо проверить плиту и колонку. Пожилая женщина впустила незнакомок в жилище и провела на кухню. Пока одна из незваных гостий беседовала с хозяйкой о проблемах эксплуатации газового оборудования. А вторая в это время похитила из комнаты пенсионерки деньги и золото.
Пропажу ценностей лишь на следующий день обнаружила дочь старушки. .
Пожилая женщина запомнила приметы одной и преступниц и описала их:
1) славянской внешности, на вид 35-40 лет, рост 160-165 см. Была одета в короткую куртку серого цвета, брюки серого цвета и шапку серого цвета.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – Кража. Ведется розыск подозреваемых.

 



Читать volga-kaspiy.ru в