Выберите дату:

Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

В Волгограде раскрыта группа, причастная к хищению продукции крупного предприятия
Фото: ИА “Волга-Каспий”

Следственный комитет Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в передаче взятки должностному лицу и организации кражи товаров.

По версии следствия, осенью 2025 года подозреваемый, узнав о проведении проверки, предложил сотруднику правоохранительных органов 150 тысяч рублей за закрытие дела и дальнейшее покровительство своей деятельности. Взятка была зафиксирована в установленном порядке.

Выяснилось, что предприниматель возглавлял организованную группу, систематически занимавшуюся хищением продукции, предназначенной для поставки на крупное промышленное предприятие региона. Участники группы арендовали помещения для хранения украденного, привлекали водителей и лиц, отвечающих за безопасность и оформление документов.

С июля по декабрь 2025 года преступники похитили продукцию на сумму не менее 5,3 млн рублей. Расследование выявило факты сотрудничества группы с руководством предприятия, благодаря чему хищения оставались незамеченными длительное время.

В настоящий момент дело расследуется, уточняются все обстоятельства и роли каждого члена группы. Действия предпринимателя квалифицируются по нескольким статьям Уголовного кодекса, включая дачу взятки и хищение в особо крупном размере.



Читать volga-kaspiy.ru в