Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Волгограде осудили сотрудников аэропорта, рывшихся в вещах пассажиров
Фото: Сотрудники аэропорта отправятся в колонию за серию краж/ globallookpress

Дзержинский районный суд г.Волгограда признал шестерых сотрудников волгоградского аэропорта виновными в кражах из багажа пассажиров.

Как сообщили Волга-Каспий» в пресс-службе судов общей юрисдикции, конце 2017 года 32-летний приемосдатчик багажа Сергей Хиврич подговорил коллег воровать багаж у клиентов аэропорта. Помимо пятерых коллег в «дело» пригласили знакомую, которая занималась сбытом украденного.  Для конспирации и недопущения задержания фигуранты организовали тайник под потолком служебного туалета, где хранили похищенное до окончания рабочей смены.

С января по июль 2019 года злоумышленникам удалось похитить из багажа пассажиров ювелирные украшения и деньги (доллары и евро) на 916 953 рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела осуществлялось Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте.

Сегодня Дзержинский районный суд признал участников преступной группы виновными в серии краж. Их организатор проведет в колонии общего режима шесть лет. Прочие фигуранты дела в зависимости от участия отправятся в колонию на срок от 3 до 5 лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Читать volga-kaspiy.ru в