
Арбитражный суд Волгоградской области признал правоту УФАС в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».
Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольной службы. Поставщики ресурса запугивали потребителей с помощью электронных писем и посланий на стенах подъездов.
В полученных сообщениях авторы просили повлиять на безответственных соседей, не заключивших договора на ТО газового оборудования. В противном случае, работники «Газпром межрегионгаз Волгоград» обещали отключить газ.
Письма с угрозами от газовиков начали рассылать после взрыва бытового газа в многоквартирных домах в Магнитогорске и Шахтах. Жертвами трагедий тогда стали 44 человека. Волгоград, к сожалению, такие случаи не миновали.
20 декабря 2015 года при обрушении подъезда на улице Космонавтов, 47 погибло пять человек, без жилья в одночасье остались 200 семей. Но горький опыт ничему не научил жителей города-героя на Волге спустя полтора года взрыв прогремел в Советском районе. Пострадали более 10-ти жителей 60-го дома на пр. Университетский, погибли четыре человека.
Антимонпольщики признали действия газоснабжающей организации незаконными. ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» нарушили часть 1 статьи 10 Закона защите конкуренции № 135-ФЗ. Компании пришлось исключить из текста сообщений последний абзац с угрозами отключений.