Выберите дату:

Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В результате пожара в Котельниковском районе погибли двое детей
Фото: СУ СК РФ по Волгоградской области

Две девочки и двоюродный брат оказались в частном доме без присмотра взрослых во время пожара.

Светлоярским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по области начато уголовное дело по этому случаю. Вечером 16 февраля 2024 года на улице Садовой хутора Пимено-Черни Котельниковского района произошел пожар в доме, где находились трое детей без присмотра взрослых: две девочки в возрасте двух и восьми лет, а также их 14-летний двоюродный брат.

В результате пожара погибли девочки, но подростку удалось спастись. Следователи СК России в настоящее время расследуют происшедшее, включая причины возгорания, и проводят судебные экспертизы.

Прокуратура Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела и проверяет соблюдение законодательства территориальными органами по предотвращению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.



Читать volga-kaspiy.ru в