Выберите дату:

Январь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В Астрахани инспектор УВМ регионального УМВД подозревается в получении взятки
Фото: СУ СКР по Астраханской области

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора отделения Управления по вопросам миграции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ – получение взятки в особо крупном размере.
По версии следствия, в период с февраля по сентябрь 2024 года подозреваемый, являясь инспектором УВМ УМВД России по Астраханской области, за взятки передавал информацию директору строительной фирмы о грядущих рейдовых мероприятиях на строительных объектах, связанных с проведением проверок соблюдения миграционного законодательства и осуществлением миграционного контроля. За указанный период фигурант уголовного дела получил от предпринимателя 3,5 миллиона рублей.
Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ России по Астраханской области. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Читать volga-kaspiy.ru в